• 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в этот день по всей России отдают дань памяти жертвам терактов. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом..
    В преддверии этой даты ученики начальных классов приняли активное участие вместе с родителями в акции «Голубь мира» в знак солидарности в борьбе с терроризмом. 1 сентября в МБОУ «СОШ №10» прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»: информационный стенд «Мы за мир!»; акция : «Голубь мира» (обучающиеся начальных классов); стенгазета : «Мы против террора» (волонтёры); видеоролик : «Антитеррор» -https://vk.com/video-167325285_456239289?list=244176174e4d56a..; беседа по теме:
    «3 сентября –День солидарности в борьбе с терроризмом».
    Фотографии