• МБОУ СОШ №10

Полное наименование:   Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное  учреждение  «Средняя  общеобразовательная  школа  с  углублённым  изучением  отдельных предметов № 10»

Сокращенное наименование: МБОУ «СОШ № 10»

Краткая справка об истории МБОУ "СОШ № 10":

1989 год – дата создания школы.
    1989 год – открытие классов с углублённым изучением математики.
    1995 год – сотрудничество с Всероссийской заочной многопредметной школой при МГУ им. М. В. Ломоносова.
    1998 год – разработка и реализация программы «Одарѐнный ребенок в условиях массовой школы».
    2002 год - базовая школа муниципальной образовательной сети г. Нефтеюганска по работе с одарёнными детьми в условиях массовой школы, методический центр по внедрению программы мониторинга психофизиологического и речевого развития младших школьников.
    2002 год – открытие классов с углублённым изучением физики, русского языка, информатики и ИКТ, классов с изучением двух иностранных языков.
    2005 год – школа аккредитована как общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
    2005 год - открытие классов физико – математического и филологического профиля.
    2006 год – открытие класса информационно – технологического профиля и классов с углублённым изучением английского и немецкого языков.
    2008 год - открытие класса социально-экономического профиля.
    2009 год - открытие класса социально-гуманитарного профиля.
    На основании представления Департамента образования и науки Ханты-Мансийского АО – Югры школа включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2009 года».
    2010 год – школа стала региональной пилотной площадкой по опережающему введению ФГОС НОО (приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО - Югры от 30.06.2010 г. № 482 «О присвоении статуса пилотных площадок опережающего введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования образовательным учреждениям, расположенным на территории Ханты-Мансийского АО – Югры в 2010-2011 годах»).
    2011 год - школе присвоен статус региональной стажировочной площадки по опережающему введению ФГОС НОО (приказ ДОиМП ХМАО - Югры 07 22.09.2011 №760 «Об
    организации деятельности стажерских площадок в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).
    учреждениям, расположенным на территории ХМАО - Югры в 2011 – 2012 годах»).
    2011 год – школа размещена в федеральном справочнике «Образование в России» как одна из 100 лучших школ РФ.
    2013 год - присвоен статус региональной стажировочной площадки по опережающему введению ФГОС ООО
    2013 год – Принято решение о реорганизации в форме присоединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 12» к МБОУ « СОШ № 10» (постановление № 2189 от 26.07.2012 г.)
    2013 год – По итогам независимой общественно-профессиональной экспертизы качества инновационной деятельности в рамках всероссийского проекта «Школа – лабо-ратория инноваций» издательства «Эффектико-пресс» школа стала дипломантом проекта. Школе присвоен статус «Школа – лаборатория инноваций».
    2014 год – школа является ресурсным центром подготовки  к региональному этапу всерос-сийской олимпиады школьников по обществознанию, математике, немецкому языку,  информатике и ИКТ, праву.
    2015 год -  школа награждена Золотой медалью Лауреата-Победителя «ВсероссийскаяВы-ставка.РФ», Дипломом Лауреата-Победителя «Всероссийской выставки образо-вательных учреждений 2014-2015»
    2015 год -  школе вручен сертификат «Активного участника мероприятия по развитию об-разования РФ, проводимого Межреспубликанской базой Модернизации (Росмо-дернизация.РФ)».

Лауреат Всероссийского конкурса "Школа года" 1996,1997,1998,1999 г.
    Школа – победитель конкурса на премию президента РФ, лауреат Всероссийского конкурса «Школа года»; дипломант всероссийских конкурсов «Организация научно-методической работы в школе», «Традиции», «Школьные печатные издания», «Человек в истории России», «Мои права».

Образование и формы обучения

В школе обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Вне образовательных учреждений обучение происходит в форме семейного образования (с 1 по 9 класс) и самообразования (10–11 классы).

Опишите программу развития.

Документы не выбраны