• Родительский совет

2.1. Совершенствование условий образовательной деятельности:
    –    защита интересов обучающихся и их родителей (законных представителей);
    –    помощь педагогическому коллективу в проведении мероприятий, коллективных творческих дел;
    –    помощь в подготовке ОО к новому учебному году;
    –    контроль за организацией и качеством питания в ОО.
    2.2. Организация работы с родителями (законными представителями)  обучающихся по педагогическому всеобучу, оказание помощи администрации ОО в подготовке и проведении родительских собраний по ОО.
    2.3. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности, участие в деятельности совета профилактики.
    2.4. Внесение предложений управляющему совету о выделении внебюджетных средств на мероприятия по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы ОО, ее благоустройству и созданию оптимальных условий для пребывания детей.
    2.5. Выражение согласованного мнения родительской общественности при принятии локальных нормативных актов ОО, касающихся прав и обязанностей участников образовательных отношений.