Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://cop.admhmao.ru/. Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

В школе каждый обучающийся охвачен внеурочной деятельностью:

это программы внеурочной деятельности и различные мероприятия, ключевые общешкольные дела (акции, праздники, конкурсы).

.

Посадить отстающих детей на первую парт

В соответствии с п. 2.4.3. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» «Обучающиеся, воспитанники и отдыхающие обеспечиваются мебелью в соответствии с их ростом и возрастом.

Мебель для учебных заведений (парты, столы и стулья) обеспечивается цветовой маркировкой в соответствии с ростовой группой (кроме палаточных лагерей и организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования). Цветовая маркировка наносится на боковую наружную поверхность стола и стула.

Парты (столы) расставляются в следующем порядке: меньшие по размеру - ближе к доске, большие по размеру - дальше от доски. Конторки размещают на последних от доски рядах.

При организации образовательной деятельности без использования учебной доски мебель для учебных заведений может быть расставлена в ином порядке.

Детей рассаживают с учетом роста, наличия заболеваний органов дыхания, слуха и зрения.»

Можно ли улучшить меню школьной столовой?

Питание осуществляется в соответствии с примерным сезонным двухнедельным цикличным меню по возрастным категориям, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей школьного возрастов.

Питание организуется в специально оборудованном помещении школьной столовой на 200 мест, обеспеченной современным многофункциональным оборудованием для совершенствования качества организации школьного питания. Само помещение обеденного зала, его оформление оказывает благоприятное эстетическое воздействие, способствует аппетиту детей.

Питание в столовой осуществляется в форме завтраков и обедов,  функционирует буфет.

Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком.

Двухразовое питание (завтрак, обед) организовано для льготных категорий учащихся (детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам).

График обучения

В соответствии с Уставом школы, с основной общеобразовательной программой начального и основного общего образования  организация учебного процесса в школе (1-11 классы) осуществляется в режиме пятидневной недели. Суббота и воскресенье - выходной.

Как избежать в детском коллективе ненависть и агрессию между детьми?

В целях профилактики агрессивного поведения в школе:

организуются классные часы и беседы для подростков по правовому просвещению с приглашением специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников ОМВД, родительские собрания;
    по факту выявленных правонарушений проводится целенаправленная работа социально-психологической службой;
    осуществляет деятельность Центр психолого-педагогической-медицинской помощи. Реализуется программа профориентационного курса ; программа коррекционно-развивающих занятий для учащихся с девиантным поведением.

По результатам исследований педагогом-психологом, социальным педагогом даются рекомендации классному руководителю, родителям (законным представителям), организуется совместная работа с классным коллективом по формированию благоприятного психологического климата, индивидуальная работа.

Каждый родитель может заявиться (написать заявление) на индивидуальную психолого-педагогическую, медицинскую, социальную помощь ребенку в целях выявления причин, трудностей в обучении, развитии и социальной адаптации.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи