"День открытых дверей".
    29 февраля 2024, 14:06

"День открытых дверей" в образовательных организациях высшего образования,
    День открытых дверей.
    21 марта 2024, 10:59

30 марта 2024 года проводит День открытых дверей «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

Информация о поступлении на 2023-2024 год

Будь учителем!

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации сообщаю, что автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

УЧИТЬСЯ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ПРЕСТИЖНО!

Система военного образования включает в себя подготовку специалистов технического и гуманитарного профиля. Большинство военных специальностей имеют применение не только в армии, но и в гражданской сфере деятельности. Выбор чрезвычайно широк, а качество подготовки ставит выпускников в первые ряды специалистов самых престижных вузов России. Военные специалисты востребованы во всех отраслях хозяйственной деятельности. Поэтому, молодой человек или девушка, решившие поступать в военный вуз, жертвуя некоторой степенью свободы и необходимостью подчинения армейским уставам, в дальнейшем гарантируют себе продвижение по карьерной лестнице, как в армии, так и на «гражданке».

Привилегии, которыми не может похвастаться ни один гражданский вуз:
     бесплатное обучение;
     гарантированное трудоустройство по окончании обучения;
     денежное довольствие (стипендия), за все время обучения;
     бесплатное вещевое довольствие, которое отвечает лучшим мировым образцам
    военной экипировки;
     солидный социальный пакет;
     льготы по возрасту выхода на пенсию;
     социальное обеспечение детей и супругов.
    Приняв решение поступить в военный вуз, а значит связать свою жизнь с армией, остается определиться с направлением и родом войск, которых в Российской Армии три:
     Сухопутные войска;
     Военно-морской флот;
     Воздушно-космические войска.
    Поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы на поступления в другие учебные заведения