• Театральная студия

Нет мест
    Художественное
    Театральная студия "АКТ" – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя,  раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками. Постепенно к ребенку приходят профессиональные умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.

Цель школьной театральной студии «АКТ» – совершенствование системы духовно-нравственного и эстетического воспитания обучающихся средствами театрального искусства, и создание условий для приобщения их к истокам отечественной культуры, расширение культурного диапазона и реализации творческого потенциала;  развитие мотивации к познанию и творчеству, самостоятельности, инициативности и творческой активности младших школьников и подростков посредством соединения процесса обучения учащихся с их творческой практикой.
    Задачи театральной студии:
    • Изучать искусство и культуру, приобщать к ним учащихся через театральное творчество;
    • Предоставить учащимся возможность овладеть основами актёрского мастерства, выразительной сценической речи, концертмейстерской работы.
    • Организовывать содержательный досуг учащихся;
    • Раскрывать и развивать творческий потенциал учащихся;
    • Содействовать интеллектуальному развитию учащихся;
    • Создавать среду для получения навыков и умений красиво говорить, для расширения кругозора учащихся;
    • Осуществлять сотрудничество с другими творческими объединениями.
    • Выявить и организовать допрофессиональную подготовку одарённых детей и подростков в области театрального искусства.
    Максимов Пётр Олегович.

Миниатюра "Александр Сергеевич Пушкин"