• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный Клуб «В десяточку» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 10» является подразделением МБОУ «СОШ № 10», реализующим внеурочную физкультурно-спортивную деятельность в области «Физическая культура».

Целью деятельности Клуба является: вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом с целью формирования ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи спортивного Клуба:

• вовлечение обучающихся школы, педагогов и родителей (законных представителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового образа жизни;
      • внедрение Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
      • участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
      • развитие у обучающихся общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей, креативности;
      • организация спортивно - массовой работы с учащимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья;
      • привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей (законных представителей) обучающихся, общественные организации;
      • профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.

Эмблема клуба

Деятельность школьного спортивного Клуба «В десяточку» строится на принципах приоритета общечеловеческих ценностей, охраны здоровья обучающихся; ученического самоуправления; свободного физкультурного образования; воспитания гражданственности и любви к Родине; общедоступности и адаптивности, реализуемых физкультурно-оздоровительных и спортивных программ к уровням и особенностям здоровья, физического развития, физической подготовленности обучающихся

Спортивный марафон (сентябрь 2023)

Чемпионат школы на призы Деда Мороза (декабрь 2023)

Турнир по шахматам на призы деда Мороза

Военеизированная игра Солдаты

Турнир по волейболу (февраль 2024)

Турнир по шахматам ко Дню Защитника Отечества

«Президентские спортивные игры».

«Президентские спортивные игры»

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», от 11 мая 2022 г. № 284 «О присвоении Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» и Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры» статуса соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.
      Президентские спортивные игры проводятся в целях вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, выявления талантливых детей.
      19 декабря 2023
      19 декабря 2022
      «Президентские спортивные игры».

«Президентские спортивные игры»

19 декабря 2023 вторник
      Игра "Солдаты".

Игра "Солдаты"

Военизированная игра "Солдаты" для 10-11 классов.
      Смотр строя и песни, военизированная полоса препятствий, перетягивание каната - это самые зрелищные испытания-состязания!

Быстрее, выше, сильнее!.

Быстрее, выше, сильнее!

МБОУ «СОШ №7»

1 марта 2024 года состоялся первый день муниципального конкурса по физической культуре среди 3-6 классов «Быстрее, выше, сильнее!».

01-01 марта