• «Президентские спортивные игры»

Спорт Физическая культура
    Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», от 11 мая 2022 г. № 284 «О присвоении Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» и Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры» статуса соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.
    Президентские спортивные игры проводятся в целях вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, выявления талантливых детей.
    19 декабря вторник
    «Президентские спортивные игры».

Основными задачами Президентских спортивных игр являются пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения, определение уровня физической подготовленности обучающихся, а также пропаганда и продвижение русского языка и культуры народов России.
    Сегодня состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2023-2024 учебном году среди учащихся 5-10-х классов.
    За 1 место грамотами наградили Команду 5-х классов в первой подгруппе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10», руководители команды учителя физической культуры Д.В. Калясников и Н.А. Анчугова.
    За 3 место наградили Команду учащихся 6-х классов в первой подгруппе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10», руководитель команды учитель физической культуры А.П. Трухин.
    Команда 7-х классов в первой подгруппе была награждена грамотами за 1 место, руководители команды учителя физической культуры Е.А. Ященко и П.О. Максимов.
    Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» среди учащихся 8-х классов в первой подгруппе награждена грамотами за 1 место, руководитель команды А.П. Трухин, учитель физической культуры.
    Поздравляем наших спортсменов с завершением Президентских состязаний на муниципальном этапе, желаем успехов на региональных соревнованиях!???

Автор: официальная страница в ВК "МБОУ СОШ №10, г.Нефтеюганск"

Фотографии