• «Движение первых»!

Сегодня, 3 февраля 2023 года, стал знаменательным днём в истории МБОУ «СОШ №10»! У нас состоялось тожественное открытие первичного отделение РДДМ «Движение первых»!
    «Движение первых»!.

Почётными гостями данного патриотического мероприятия стали помощник депутата Думы города Нефтеюганска Газизова О.И - Стрельникова А.П., представители регионального общероссийского движения «Ветераны России» по ХМАО-Югре, ветераны боевых действий и  председатель-Манапов И.Я.

После торжественной части участники первичного отделения РДДМ разделились на площадки для дальнейшей работы со спикерами по следующим направлениям: 4-5 классы «Экологическое движение», спикеры: учитель английского языка Зилинская А.Р., учитель географии Крупина Э.Ф., они рассказали детям об экологических проектах «Добрые крышечки и не только…», а также провели с детьми эксперимент по сохранности чистой питьевой воды.

5-6 классы выбрали направление добровольчества и волонтёрства «Помощь бездомным животным», спикером стала волонтёр городского сообщества помощи бездомным животным Лобанова Д.В.

8-9 классы пошли по направлению «Большая перемена». Об интересных моментах конкурса БП им рассказала финалистка конкурса «Большая перемена» 2022 года Абдрахманова Карина.

На просветительскую беседу «За спиной половина России» прошли обучающиеся 10-11 классов. Учитель истории и обществознания ПрокаевА.В. рассказал не только о победе в данном сражении, но и связал события 80-летней давности с современными историческими событиями. Также выступили гости этой встречи, ветераны боевых действий Манапов И.Я., рядовой гвардии, участник СВО Хайдаров А.М., который был призван в спецназ ГРУ, проходил службу в 15 км от города Кременная. Во время обстрелов Хайдаров Артём получил ранение. Сейчас он находится на лечении, но как только восстановит здоровье, снова отправится в зону боевых действий.

День прошёл насыщенно, ребята все ушли довольные тем, что стали частичкой большого проекта «Движение первых». Узнали многое о направлениях движения, а некоторые даже успели зарегистрироваться на сайте РДДМ и заполнить анкеты.

Девизом для детей стал

Фотографии