• Призы главы города

10 ноября 2023 года в МБОУ «СОШ № 9» состоялась церемония чествования победителей конкурса на призы главы города. В номинации "Компетентностный учащийся образовательной организации города Нефтеюганска» по направлению "Учебно-исследовательская деятельность" победителем стал выпускник 11М класса МБОУ "СОШ №10" Попов Никита.
    10 ноября пятница
    Призы главы города.
    Никита - разносторонний человек, перепробовал себя в различных кружках и секциях, постоянно находясь в поиске своего направления. Чем только не занимался: шахматы, бокc, лёгкая атлетика, граффити и начал серьёзно увлекаться созданием твердотопливной ракеты стартующей с аэростата.Так началась работа над его текущим проектом “Космический Парусник”, спутника, способного передвигаться за счёт солнечного ветра.
    Свой новый проект Никита презентовал в городских и региональных этапах конкурсов “Шаг в будущее”, “Молодой Изобретатель Югры”.
    Также успешно принял участие в конкурсе “Большие Вызовы”, дошёл до финала и попал на смену в Сириусе, г.Сочи.
    Попов Никита зарекомендовал себя ответственным, способным и дисциплинированным обучающимся. Отличается оригинальностью мышления, удивляет всех своими идеями и нестандартным подходом к решению задач и проблем.
    Мы поздравляем Никиту с победой на конкурсе на призы главы города , очень рады за него и желаем будущему учёному больших достижений!
    Фотографии