• Живая классика

Искусство Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение

Учащиеся Нашей школы  стали победителями школьного этапа конкурса юных чтецов «живая классика» и примут участие в муниципальном туре конкурса.

Живая классика.

об организации и проведении муниципального тура
    Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

1.Общие положения
    1.1.Настоящее положение определяет цели и задачи муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (далее - Конкурса).
    1.2.Конкурс проводится в рамках плана работы департамента образования администрации города Нефтеюганска и комитета культуры и туризма администрации города Нефтеюганска.
    1.3.В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
    1.4.Конкурс проводится с целью расширения читательского кругозора детей: знакомства с лучшими образцами русской и зарубежной литературы. В 2024 году муниципальный тур Конкурса посвящѐн 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Виктора Петровича Астафьева.
    1.5.Задачи конкурса:
    1.5.1.Создание условий для обращения обучающихся к произведениям русской (зарубежной) литературы, которые не входят в школьную программу.
    1.5.2.Формирование сообщества читающих детей.
    1.5.3.Создание сетевой библиотечной среды, пропагандирующей чтение как ценность.

Положенеие о конкурсе