• Профильные смены Движения Первых

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» во всех субъектах Российской Федерации в 2024 году будут реализованы профильные смены «Время Первых» Общероссийского общественно-государственно движения детей и молодежи .
    Профильные смены Движения Первых.
    Региональные профильные смены Движения Первых в Югре пройдут на базе Детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» (далее – Лагерь), расположенного в 900 метрах от 17 км Федеральной трассы п. Пионерский г. Югорск, в периоды:
    с 26.06.2024 – 6.07.2024 года;
    с 10.07.2024 – 20.07.2024 года;
    с 25.07.2024 – 4.08.2024 года.
    Участниками смен станут дети и молодежь от 7 до 17 лет, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, прошедшие регистрацию на сайте https://будьвдвижении.рф/projects/2201 и конкурсный отбор.
    Питание и проживание участников осуществляется за счет регионального бюджета. Распределение участников смен по отрядам предусмотрено по возрасту. Проживание: по 4 человека в комнате. Проезд до Лагеря и обратно осуществляется за счет направляющей стороны (за счет родителей/законных представителей).